Кремль прокомментировал сообщения о ликвидации Путиным Следственного комитета

Накануне Песков опровергал подачу рапорта об отставке Александром Бастрыкиным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал циркулирующие слухи о том, что Владимир Путин якобы подписал указ о ликвидации Следственного комитета России. Накануне он уже опровергал информацию о том, что глава СКР Александр Бастрыкин подал рапорт президенту об отставке.

Накануне Песков опровергал подачу рапорта об отставке Александром Бастрыкиным

Дмитрий Песков, как передает РИА "Новости", обратил внимание журналистов, задававших этот вопро, на то, что они сами заметили, что данные об указе Владимира Путина о ликвидации Следственного комитета России не похожи на подлинный документ.

Пресс-секретарь главы государства добавил, что пока все это циркулирует на уровне слухов, а, как известно, слухи мы не комментируем.

Напомним, что накануне в СМИ появились сообщения о том, что якобы глава СК РФ Александр Бастрыкин подал Владимиру Путину прошение об отставке. В СКР такие публикации назвали фальшивкой. Дмитрий Песков ответил, что ему ничего неизвестно о том, что бы Владимир Путин рассматривал такое прошение.

Позже один из источников в силовом ведомстве предположил, что СМИ могли перепутать документ об отставке официального представителя СК РФ Владимира Маркина с рапортом Александра Бастрыкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру