Песков прокомментировал расследование "Дождя" о друге Путина в фирме Gunvor

Пресс-секретарь президента заявил, что не видел еще обвинений, подкрепленных реальными фактами

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал появляющиеся в СМИ расследования о бизнесе лиц, считающихся журналистами друзьями Владимира Путина. В частности, речь зашла о бывшем совладельце трейдера Gunvor Петра Колбина, о котором накануне вышел сюжет на телеканале "Дождь". Дмитрий Песков заявил, что не встречал этой фамилии среди друзей Путина, кроме того не видел еще подобных публикаций, подкрепленных реальными фактами.

Пресс-секретарь президента заявил, что не видел еще обвинений, подкрепленных реальными фактами
Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал вышедшее на телеканале "Дождь" расследование, в котором утверждается, что бизнесмен и бывший совладелец трейдера Gunvor Петр Колбин является другом детства президента России Владимира Путина. В расследовании также утверждалось, что якобы Колбин довольно быстро сделал себе состоянии в нефтебизнесе.

Дмитрий Песков сообщил, что никогда не видел обвинений подкрепленных реальными фактами о незаконных обогащениях людей, связанных дружбой с президентом. При этом пресс-секретарь отметил, что какие-то рассуждения на эту тему появляются "сплошь и рядом", передает РИА "Новости".

Кроме того, пресс-секретарь главы государства еще раз подтвердил, что ранее не слышал фамилию бизнесмена Петра Колбина, о котором был снят фильм, среди знакомых Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру