Волосы дыбом: коллегия судей проверит возмутившее Путина постановление

Президент посетовал на чудовищную некомпетентность работников судебной системы

Коллегия судей проверит скандальное постановление липецкого суда в отношении местного бизнесмена Василия Урываева, так сильно возмутившее президента РФ Владимира Путина. Напомним, что предпринимателя обвинили в том, что он написал заявление в прокуратуру.

Президент посетовал на чудовищную некомпетентность работников судебной системы

Председатель квалификационной коллегии судей Липецкой области Николай Захаров рассказал РИА Новости, что коллегия не только проверит действия мирового судьи Екатерины Геворкян, чье решение удивило президента, но и опросит всех участников дела. 

В четверг на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Владимир Путин зачитал одно из постановлений российского суда, которое заставило его усомниться в компетентности служителей Фемиды. Речь идет о постановлении мирового судьи, в котором сообщается, что гражданин совершил преступление «путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру».

Путин не стал сдерживать эмоций, комментируя этот документ. «У меня просто волосы, оставшиеся на голове, дыбом встают», — завил глава государства. После этого он обратился к присутствующим с вопросом: «Что это такое? Вы совсем с ума сошли?». Путин отметил, что поручит генпрокурору и председателю Верховного суда разобраться в этой ситуации.

Позднее «Газета.Ru» выяснила, что решение суда, до крайности возмутившее президента, было вынесено мировым судьей Екатериной Геворкян в отношении предпринимателя Василия Урываева. У него произошел имущественный спор с заместителем председателя Липецкого областного суда по уголовным делам Александром Бесединым.

Продолжение темы читайте в материале "Возмутившее Путина постановление суда оказалось ответом на "английскую свинью"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру