"Укры, уходите": жительница Авдеевки разозлила украинских блогеров

Старушку поспешили обозвать "ватницей"

В соцсетях разгорелся спор вокруг видео, на котором пенсионерка выразила свое недовольство присутствием украинских военных в Авдеевке. Напомним, что населенный пункт находится под контролем Киева, а накануне в нем были замечены танки ВСУ.

Старушку поспешили обозвать "ватницей"

Журналисты решили расспросить жителей Авдеевки об их отношении к ситуации в городе, который несколько суток находится под обстрелом. Один из опрошенных заявил, что местным хотелось бы мира и спокойствия. "Мы при войне родились и заканчиваем жизнь тоже при войне", — посетовал мужчина.

Особое внимание пользователей соцсетей привлекли слова пожилой женщины, которые она произнесла на камеру, стоя в очереди за горячей едой и гуманитарной помощью.

"Не мы к ним пришли, а они к нам. Вот пусть и уходят отсюда", — заявила пенсионерка. На уточняющий вопрос, о ком идет речь, она ответила: "об украх". "Кто какое телевидение смотрит, тот так и считает", – вмешался в спор мужчина.

В комментариях к видео украинские пользователи агрессивно набросились на женщину за эти слова. "Не мы к ним пришли, а они к нам. Вата головного мозга. Иди пенсию в ДНР получай, старая советская карга", — пишет один из комментаторов. 

Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов в треугольнике Донецк – Ясиноватая – Авдеевка, а также в попытках наступления.

Читайте материал: ОБСЕ вынужденно признала ввод украинских танков и «сбежала» из Донецка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру