Кремль пригрозил "законной реакцией властей" на новую незаконную акцию

При этом Песков пообещал, что все обращения в приемную президента будут рассмотрены

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам в четверг о реакции Кремля на призывы общественных деятелей провести насанкционированную акцию в Москве. Она считается незаконной, поскольку мэрия Москвы не согласовала указанный организаторами акции маршрут, предложив альтернативный вариант, на который уже не согласились инициаторы мероприятия. 

При этом Песков пообещал, что все обращения в приемную президента будут рассмотрены

Песков подтвердил, что в Кремле имеется информация о том, что некие лица "опять призывают совершать противоправные действия". Пресс-секретарь президента России напомнил, что город Москва "изъявил готовность предоставить возможность законным образом собраться и провести те или иные акции", однако все равно прозвучали призывы к незаконным действиям, передает РИА "Новости".

"Это, естественно, приведет к реакции властей — абсолютно законной реакции властей в рамках законодательства", - подчеркнул Песков.

Что касается намерения участников акции передать свои обращения в приемную президента, то Песков ответил, что приемные всегда работают в обычном "достаточно напряженном режиме". Он сообщил, что ежедневно в эти приемные приходит очень много людей и существует определенный порядок обработки этих обращений. При этом "все обращения обрабатываются и максимально возможные меры принимаются", заверил представитель Кремля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру