Губернатор Донецкой области предложил Порошенко объединить два донбасских региона

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский намерен в понедельник подать на имя президента страны рапорт о создании для Донецкой и Луганской областей единой Военно-гражданской администрации. По замыслу г-на Жебривского, статус руководителя такой ВГА должен быть не меньше статуса заместителя секретаря Совета по национальной безопасности и обороне при президенте Украины. Возможно также включение главы объединенной ВГА в состав Кабинета министров республики.

Такой управленческий ход глава Донецкой области поясняет необходимостью "безотлагательной проработки и принятия решений" на территориях, входящих в так называемую зону АТО.

Заместителем главы Военно-гражданской администрации, по мнению Павла Жебривского, должен стать представитель военного командования, которому Главнокомандующий ВС Украины Петр Порошенко поручит "осуществление военной операции".

Губернатор Донецкой области надеется, что с представленным им планом Порошенко ознакомится еще до своего вылета во Францию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру