На руководителя алтайского штаба Навального напали с ножом

Это произошло в тот момент, когда он шел подавать уведомление о митинге

Координатор предвыборного штаба Алексея Навального в Барнауле, Артем Косарецкий, рассказал «Коммерсанту» о нападении на него с ножом.

Это произошло в тот момент, когда он шел подавать уведомление о митинге

Косарецкого атаковали, когда он шел в администрацию Барнаула подать уведомление о митинге: он утверждает, что нападавших было двое, причем добавляет, что они в итоге были задержаны сотрудниками Росгвардии.

Координатор барнаульского штаба пояснил, что, по его мнению, ему пытались помешать подать уведомление: сейчас, однако, рана на локте уже зашита, причем госпитализация не потребовалась., хотя мужчина и находится на теперь на больничном.

Читайте, как соратник Навального подал в суд на Медведева за бан в твиттере.

Напомним, что ранее, в ночь на воскресенье, неизвестные пытались поджечь штаб Навального в Барнауле: в результате от огня незначительно пострадали окно и стена дома.

В полиции «Тайге.инфо» оперативно прокомментировать инцидент не смогли. 

Раненый Косарецкий известен, в частности, тем, что баллотировался в Госдуму от ПАРНАСа, но не был допущен до выборов.

Напомним, что в настоящий момент в штабе Навального ставят целью создать ситуацию, при которой недопуск политика на выборы создаст для власти больше издержек, чем его участие в них. Кроме того, сам Навальный обещал вторично добиться в ЕСПЧ отмены приговора по делу «Кировлеса», не позволяющего ему участвовать в выборах президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру