СМИ предрекли поражение США в войне против России

Обозреватель журнала National Interest Лорен Томпсон выступил с материалом, в котором обратил внимание на удручающее положение в танкостроении США. По его словам, сейчас США собирают только 12 танков "Абрамс" в год, поскольку увлеклись операциями в арабских странах.

Между тем, он отмечает, что Россия уже достигла паритета со странами НАТО по количеству и качеству танков, а вскоре получит и преимущество, связанное с разработкой не имеющей аналогов на Западе универсальной боевой платформы "Армата".

"Не будет преувеличением сказать, что эта диспропорция в потенциалах может привести к поражению США в будущей войне Запада с Востоком", - отметил обозреватель.

Автор предлагает выделить армии США больше денег на модернизацию и одобрить проект компании General Dynamics, которая обещает за дополнительное финансирование поставлять Пентагону по 22 "Абрамса" в месяц.

Томпсон также призвал Белый дом объявить высшим инвестиционным приоритетом "сдерживание стремительно развивающейся российской военной машины".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру