Табличку с дома Немцова сняли члены движения SERB

Об этом сообщил его лидер Гоша Тарасевич

Активисты движения SERB сняли со стены дома 3 по Малой Ордынке, где жил Борис Немцов, посвященную ему мемориальную табличку. Об этом они сами сообщили на своих страницах «ВКонтакте».

Об этом сообщил его лидер Гоша Тарасевич

По словам лидера SERB Гоши Тарасевича (Игоря Бекетова), они не только «демонтировали» табличку, но и отнесли ее в полицию, потребовав «привлечь к ответственности лиц, самоуправно установивших данный знак, до степени слияния похожий на мемориальную доску».

Напомним, что табличка была установлена 7 сентября по решению жильцов дома, инициированному местным муниципальным депутатом и председателем совета дома Сергеем Марковым. Он уточнял, что формально табличка установлена по адресу Климентовский, 9, так как это практически один и тот же дом с тем, где жил политик, однако непосредственно на Малой Ордынке установить памятный знак не удалось из-за несогласия жильцо.

При этом в Москомнаследии тогда же заявили о незаконности установки таблички, сообщив, что «самовольно установленные произведения подлежат демонтажу. Демонтаж производится в порядке, установленном законодательством».

Марков с этим, однако, не согласился, отметив, что стена дома и табличка являются частной собственностью, а следовательно, не могут быть сняты решением властей.

Читайте, чем известно движение SERB.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру