Организаторы "Фарнборо" рассказали, кто запретил привозить российскую военную технику

В пресс-службе сослались на эмбарго Евросоюза на импорт и экспорт вооружений

В Лондоне рассказали, кто запретил российским компаниям демонстрировать военную продукцию на международном авиакосмическом салоне "Фарнборо". Как пояснили организаторы крупнейшей выставки, ограничения связаны с указаниями Комиссии по экспортному контролю при британском правительстве.

В пресс-службе сослались на эмбарго Евросоюза на импорт и экспорт вооружений

Собеседница агентства ТАСС уточнила, что речь идет об эмбарго Евросоюза на импорт оружия и военной техники в Россию и из России. "Мы приветствуем всех участников выставки, российских и всех остальных, которые соответствуют рекомендациям Комиссии", – сказала представитель пресс-службы.

Организаторы при этом отметили, что в 2016 году на "Фарнборо" было представлено значительное количество российских компаний: "Ил", "Иркут", "Ростех", "Сухой", "Росвертол", ОАК и "Волга-Днепр групп". "Мы ожидаем такого же участия России в 2018 году", — отмечается в сообщении.

Запрет на участие в авиасалоне связан с санкциями, которые Европейский союз ввел против России 31 июля 2014 года в связи с конфликтом на Украине. Санкции запрещают странам блока импорт, покупку и транспортировку вооружений из России.

Очередной авиасалон "Фарнборо" пройдет с 16 по 22 июля. В прошлом году российские компании из-за санкций смогли продемонстрировать лишь гражданскую продукцию.

Читайте материал: «Фарнборо» запретил привозить на авиасалон российскую военную технику

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру