СМИ рассказали, как американские наемники пытают саудовских принцев

Членов королевской семьи подвешивают вниз головой

Сотрудники частной американской компании пытают членов королевской семьи и бизнесменов, задержанных в начале ноября в Саудовской Аравии по подозрению в коррупции. Об этом сообщает британская газета The Daily Mail.

Членов королевской семьи подвешивают вниз головой

По данным издания, пытками занимаются сотрудники американского охранного предприятия Academi, которое является преемником частной военной компании Blackwater. По словам источника The Daily Mail, подозреваемых в коррупции, в частности, подвешивают за ноги вниз головой.

"Они бьют их, пытают, дают им пощечины и оскорбляют. Они пытаются их сломить", – сообщил изданию источник в королевстве.

Впрочем, в самой компании Academi отрицают причастность к пыткам, указывая на то, что такие действия запрещены американским законодательством.

Отмечается, что в допросах лично принимает участие наследный принц Мухаммед бин Салман Аль Сауд, по инициативе которого была развернута антикоррупционная кампания. По данным газеты, с банковских счетов задержанных было конфисковано порядка 194 миллиардов долларов.

Подробнее: «Темная лошадка»: чего добивается саудовский кронпринц Мухаммед бин Салман

Лучшее в "МК" - в короткой вечерней рассылке: подпишитесь на наш канал в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру