В Совфеде отреагировали на появление на Украине "патрульной полиции Крыма"

Представитель комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от российского полуострова Сергей Цеков во вторник, 15 мая, отреагировал на начало работы в Незалежной патрульной полиции в Крыму и городе федерального значения и русской славы Севастополе, сообщает RT.

«Это продолжение политики Киева по созданию структур Автономной Республики Крым на Украине. Всё началось с создания представительства президента, потом Службы безопасности, прокуратуры — все эти структуры располагаются либо в Киеве, либо в Херсоне. В настоящее время пошли дальше — создали патрульную полицию. Задача одна — карательная, известно, что они пристально наблюдают за происходящим в Крыму, по отношению к крымчанам применяют репрессивные методы при пересечении границы», — заявил представитель верхней палаты российского парламента.

При этом российский сенатор от Крыма подчеркнул, что таким образом правящая верхушка в Киеве пытается доказать украинцам, что полуостров продолжает оставаться частью Украины, однако в это никто не верит.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру