"КримЦеУкраїна": Порошенко поздравил Севастополь с днем города

И пообещал поднять над городом флаг Украины

Президент Украины Петр Порошенко вновь пообещал, что в Севастополе будет поднят украинский флаг и зазвучит гимн Украины. Таким образом он поздравил Севастополь с днем города, не забыв поставить тег о том, что "Крым - это Украина".

И пообещал поднять над городом флаг Украины

Украинский лидер Петр Порошенко опубликовал в своем Твиттере поздравление Севастополю с днем города. "З днем мiста Севастополь!", - озаглавлено его сообщение.

Напомним, что после того, как Россия присоединила к себе земли Крымского полуострова, императрица Екатерины II повелела князю Григорию Потемкину воздвигнуть в районе древнего греческого Херсонеса крепость, названную Севастополем. С 14 июня 1783 года и отмечается основание города. 

"Славный потомок древнего Херсонеса, героический Севастополь — это украинский город", - тем не менее пишет в своем Твиттере Порошенко.

Следом он повторил неоднократно ранее произнесенные заявление о том, что "над Севастополем будет поднят украинский флаг и будет звучать украинский гимн!"

Пока еще в Крыму и Севастополе это заявление украинского лидера не прокомментировали. Обычно там с юмором подходят к подобным заявлениям украинских политиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру