Афины возмутились комментариями Захаровой о Греции

На сайте Министерства иностранных дел Греции появилось заявление относительно высказываний официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, сделанных сегодня.

"Сегодняшние заявления пресс-секретаря МИД России являются характерным примером неуважения к третьей стране и непонимания современного мира, в котором государства, независимо от их размеров, суверенны и могут проводить самостоятельную, многоплановую и демократическую внешнюю политику", - говорится в документе.

МИД Греции считает, что такое же негативное мышление привело к высылке из Греции четырех граждан России или запрету во въезд.

"Доказательства, на основе которых действовала Греция, были своевременно представлены российским властям. Во всяком случае, сами российские власти очень хорошо знают, что делают их люди", - говорится в заявлении.

МИД Греции отмечает, что Афины пытались отделить действия этих россиян от официальной внешней политики России. Но после сегодняшнего заявления Захаровой, Греция считает, что МИД РФ хочет узаконить эти незаконные действия.

"Постоянное неуважение к Греции должно прекратиться. Никто не может и не имеет права вмешиваться во внутренние дела Греции", - подчеркивает греческое внешнеполитическое ведомство. Также в заявлении критикуются утверждения, что это решение было принято под давлением третьей стороны.

Сегодня Мария Захарова пообещала, что Россия даст ответ Греции на высылку российских дипломатов, а также дала понять, что Афины были втянуты в грязную провокацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру