Пентагон: США не спастись от российского оружия

Американские военные ищут способы повышения обороноспособности

США в случае войны не смогут спасти свою территорию от оружия России и Китая. Такую точку зрения высказал глава Северного командования американских Вооруженных сил и Командования воздушно-космической обороны Северной Америки генерал Терренс О’Шонесси.

Американские военные ищут способы повышения обороноспособности

"Раньше мы думали, что окружающие нас океаны и дружественные страны на севере и юге делают нашу страну недосягаемой, но все меняется, поскольку есть противники, которые сейчас действительно способны достигнуть нашей территории", - приводит слова военного издание Military Times.

Чтобы противостоять равному по силе сопернику, необходимо полностью пересмотреть оборонную стратегию государства, считает О’Шонесси.

Кроме того, по словам генерала, министерство обороны США уже ищет способы перестать быть беззащитным перед новейшим оружием. В частности, он отметил, что Пентагон пытается оснастить истребители F-16 радарами с активной фазированной антенной решеткой, которые помогут в борьбе с крылатыми ракетами. При этом американские военные ищут и другие способы повышения обороноспособности.

Читайте материал: ""Аллигатор» против «Апача»: куда оружейные войны заведут США и Россию"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру