В США намерены опубликовать 53 стенограммы о "вмешательстве" России

В США намерены опубликовать 53 стенограммы о "вмешательстве" России

Не менее 53 стенограмм о якобы «российском вмешательстве» в выборы в США в 2016 году готовы для публикации, передаёт телеканал Fox News со ссылкой на письмо исполняющего обязанности директора национальной разведки США Ричарда Гренелла главе комитета по разведке  палаты представителей США Адаму Шиффу.

Как отмечается, Гренелл сообщил на этой неделе Шиффу, что стенограммы 53 интервью, которые занимают свыше шести тысяч страниц, могут быть обнародованы. В письме утверждается, что все стенограммы могут быть опубликованы без каких-либо опасений за разглашение секретных материалов. Уточняется, что Гренелл сообщил Шиффу в данном письме, что «43 из 53 стенограмм были завершены к июню 2019 года».

Напомним, что спецпрокурор Роберт Мюллер в апреле 2019 года закончил более чем двухлетнее расследование. Он подтвердил обвинения в адрес России во вмешательстве в американские выборы, которые Москва отвергает, но не нашел свидетельств «сговора» Трампа с российской стороной. Россия ранее неоднократно опровергала информацию о якобы «вмешательстве» в выборы президента США в 2016 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру