Японские СМИ написали сценарий войны с Россией за Курильские острова

Простые японцы не верят в успех своей армии

На японском канале Nicovideo вышел материал о возможном конфликте с Россией из-за Курильских островов. Авторы пытаются выяснить, кто сможет победить в потенциальном конфликте. И выводы для японской стороны оказались неутешительными.

Простые японцы не верят в успех своей армии

Рассматриваются точки зрения экспертов издания Hyakuto. Отмечается, что Япония в ходе военного конфликта с Россией не только не приобретет Курилы, но и потеряет свой крупный северный остров Хоккайдо, куда высадятся русские. «Уже само по себе наличие такой вероятности говорит о том, что силовой сценарий однозначно неприемлем в отношении вопроса статуса островов», - отмечают авторы публикации.

Что же касается самих японцев, оставивших под публикацией свои комментарии, то они против войны с Россией, которая может кончиться для страны трагически. «А почему не рассмотрели вопрос о том, что в случае угрозы островам Россия может применить ядерное оружие?» - спросил один пользователь. Также многие указали на то, что война может перерасти в мировую из-за глобализации политических отношений.

Напомним, что ситуация с Курильскими островами, по мнению Токио, требует урегулирования, так как мирный договор между Японией и СССР после войны так и не был подписан. А в официальных выступлениях и учебниках Курилы называются японскими политиками как «Северные территории».

Читайте материал: «Он жестокий, беспощадный»: Песков с дрожью в голосе описал Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру