Россия назвала угрозой агрессии планы Украины по возвращению Крыма

Россия назвала угрозой агрессии планы Украины по возвращению Крыма
Крым

Россия считает стратегию «деоккупации» Крыма, озвученную МИД Украины, как недопустимую угрозу агрессии против двух субъектов РФ. Об этом заявил информированный источник в Москве.

Также внешнеполитическое ведомство будет рассматривать участие третьих стран в «Крымской платформе» как «посягательство на территориальную целостность РФ».

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба дал оценку «Стратегии деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополь», которая была принята Советом национальной безопасности и обороны страны. По его словам, Украина прилагает все усилия для «деоккупации» Крыма. «В рамках стратегии мы работаем над объединением усилий всех партнеров на «Крымской платформе», – рассказал глава МИД.

Также Кулеба написал в своем Twitter, что действия Киева по возвращению полуострова будут основываться на «трех китах». Первое – это стратегия «деоккупации». Во-вторых – это консолидация усилий партнеров. Он напомнил о намеченном на август саммите «Крымской платформы». На него приглашены представители США, Великобритании, Франции, Германии.

Третьим шагом он назвал «синергию», свидетельствующую о восстановлении международного права.

Читайте также Глава МИД Украины рассказал о «трех китах» по Крыму

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру