Кочарян не исключил столкновений в Армении после выборов

Кочарян не исключил столкновений в Армении после выборов

Бывший президент Армении Роберт Кочарян заявил, что после парламентских выборов, намеченных на 20 июня, в стране возможны уличные столкновения. Напомним, что Кочарян идет на эти выборы во главе блока "Армения". Он оппонирует исполняющему обязанности премьер-министра Николу Пашиняну.

"Это, конечно, крайне нежелательный вариант развития событий, отрицать его полностью нельзя", — сказал он, добавив, что если ЦИК проведет выборы четко, в рамках закона, то прогнозов о столкновениях можно будет избежать.

Кроме этого Кочарян заявил, что выступает за политические реформы с целью сбалансировать ветви власти, так как, по его мнению, премьер-министр обладает слишком большими полномочиями.

Бывший президент также считает, что переговоры с Азербайджаном по Карабаху возможны. В качестве аргумента Армения может использовать право наций на самоопределение. По мнению Кочаряна, переговоры Армении и Азербайджана по Карабаху могут пройти в формате Минской группы ОБСЕ при лидирующей роли России. При этом он выступил за бессрочный мандат для российских миротворцев в Карабахе.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру