«Нужно отстреливаться»: британцы прокомментировали инцидент в Черном море

Но не все в Соединенном Королевстве рады обострению отношений с Россией

Читатели британского издания Daily Express прокомментировали инцидент в Черном море. Напомним, что Черноморский флот вместе с Пограничной службой ФСБ пресек провокацию со стороны британского эсминца Defender, пересекшего морскую границу РФ на три километра у мыса Фиолент. В результате сторожевой корабль России открыл огонь, Су-24М выполнил предупредительное бомбометание, и британское судно было вынуждено ретироваться.

Но не все в Соединенном Королевстве рады обострению отношений с Россией

В материале подчеркивается, что Британия и ее союзники не признают Крым российским, а вследствие и нарушения российской границы как такового и не было.

Комментаторы – преимущество британцы — разделились на две части. Первая – это нагнетающие конфликт — призвала британский флот быть более решительным и не бояться русских. Вторая группа – это здраво оценивающие ситуацию.

«Почему мы не ответили огнем?», «Нам нужно отстреливаться, но более крупными бомбами», «Зачем мы платим за флот, если он не будет стрелять по агрессору?» — пишут сторонники жесткой линии в отношении Москвы. Им отвечают: «У меня сложилось впечатление, что это был законный предупредительный выстрел. Мы были агрессором. Никакого вреда — до тех пор, пока судно в неположенном месте немедленно уходит».

«Зачем тыкать медведя?» — спрашивает один из читателей. Другие вспомнили, что вообще-то Черное море находится очень-очень далеко от Британии. «Сколько британских городов на Черноморском побережье? Что наш флот там делает?» — задают самим себе вопросы англичане.

Также некоторые вспомнили о проблеме с мигрантами, которую не могут решить в Лондоне – их толпы перебираются в Британию через Ла-Манш. «Дайте русским работу по предотвращению пересечения пролива иммигрантами», — шутят британцы.

Читайте материал: Путин прокомментировал инцидент с британским эсминцем в Черном море

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру