В ожесточенных боях в Марибе погибло 40 бойцов-хуситов

В ожесточенных боях в Марибе погибло 40 бойцов-хуситов

Десятки боевиков-хуситов в Йемене были убиты в ожесточенных боях с правительственными войсками за последние 24 часа в провинциях Мариб, Лахдж, Джуф и Аль-Байда, заявили в воскресенье военные и вожди племен.

По меньшей мере 40 хуситов были убиты в субботу и воскресенье в районе Рахаба к югу от города Мариб, когда правительственные войска отбили наступление в горных районах этого района, сообщил Arab News полковник Яхия аль-Хатеми, директор военных СМИ Йеменской армии. .

Йеменский военный чиновник сказал, что армия и соплеменники союзников при поддержке с воздуха со стороны арабской коалиции, перешли в контрнаступление в районе и сумели захватить гору и оружие, оставленное боевиками-хуситами.

Боевые самолеты провели несколько рейдов по оказанию помощи в провинции Мариб, нацелившись на военную технику с истребителями и оружием, направлявшуюся на поля сражений.

Соплеменники сообщили, что видели по крайней мере две боевые машины, которые загорелись после попадания в них боевых самолетов в провинции Мариб.

Изгнав хуситов с горы Аль-Абзах, лоялисты получат контроль над большой полосой земли к югу от Мариба и эффективно оттеснят хуситскую угрозу городу Мариб с юга.

Несмотря на потери на юге, хуситы продолжали агрессивно атаковать правительственные силы в районах к западу от города Мариб, сообщают местные СМИ.

Хуситы совершили нападения на правительственные войска в регионах Аль-Машджа и Аль-Касара, но не смогли добиться каких-либо территориальных успехов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру