В Global Times призвали Россию и Китай жестко поговорить с США

В Global Times призвали Россию и Китай жестко поговорить с США

Журналист Global Times считает, что России и Китаю пора объяснить США, что им больше не следует вмешиваться во внутренние дела других стран. Такая статья появилась на фоне предстоящих совместных учений Москвы и Пекина на полигоне Цинтунся.

Автор напомнил, что именно США создали хаос в Афганистане из-за вывода войск, а также устраивают массу проблем вокруг Китая и России. Кроме того, американская сторона может попытаться вбить клин в Центральной Азии. Это "будет угрожать российско-китайским отношениям или даже единству и сплоченности ШОС", уверены в Global Times.

В газете отметили, что если проводить параллели между учениями и ситуацией в Афганистане, то необходимо оценивать борьбу с тремя силами в регионе. Это терроризм, экстремизм, а также сепаратизм. Автор подчеркивает, что противостояние им является миссией России, Китая и Шанхайской организации сотрудничества.

Ранее западные СМИ отметили, что учения России и Китая якобы связаны с выводом американских войск из Афганистана. Говорилось также, что маневры имеют и политические цели.

Читайте также "В США назвали будущего победителя войны с Китаем"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру