В Москве завершилось электронное голосование на выборах-2021

Общественный штаб: явка на онлайн-выборы в Госдуму достигла 96,5%

В Москве завершились парламентские выборы-2021. Все голоса приняты, участки закрылись, и система дистанционного голосования завершила работу. Явка на онлайн-голосование в этом выборном цикле стала рекордной. Как сообщили в Общественном штабе по наблюдению за выборами в Москве, она составила 96,5%. Всего жители столицы получили 1 ‍943 ‍590 бюллетеней.

Общественный штаб: явка на онлайн-выборы в Госдуму достигла 96,5%

За три дня выборов в Госдуму, Мосгордуму и совет депутатов Щукино серьезных нарушений в ходе электронного голосования и традиционного голосования на участках не случалось. Система снова показала свою стабильность: она справилась как с нагрузкой, так и с атаками хакеров, отметили в Общественном штабе.

Напомним, электронный формат голосования выбрали более двух миллионов московских избирателей. Для этого им нужно было заранее зарегистрироваться, войти в личный кабинет на mos.ru и проголосовать в любое удобное время с 8:00 17 сентября до 19:59 19 сентября.

На случай технического сбоя в дистанционном голосовании для пользователей работала специальная функция «отложенное решение», позволяющая быстро вернуться к бюллетеню.

Кроме Москвы, жители еще шести регионов страны могли отдать свой голос по интернету – в Курской, Нижегородской, Ярославской, Мурманской, Ростовской областях и в Севастополе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру