Врачи призвали госпитализировать голодающего в тюрьме Саакашвили

Врачи призвали госпитализировать голодающего в тюрьме Саакашвили

Грузинские врачи рекомендовали госпитализировать бывшего президента страны Михаила Саакашвили. Тот держит голодовку в руставской тюрьме уже 18 дней.

По факту состояния здоровья политика состоялся консилиум. В итоге ему рекомендовано перейти в клинику для интенсивного наблюдения. Это необходимо во избежание осложнений состояния здоровья. Оно может в любой момент ухудшиться, о чем заявил журналистам член специально созданной группы медиков Зураб Пагава. Теперь решение о переводе Саакашвили в клинику должны принять министр юстиции, а также министр здравоохранения и депутаты парламента.

Ранее личный врач экс-президента Николоз Кипшидзе заявил, что состояние здоровья Саакашвили действительно ухудшается. По его словам, политик испытывает проблемы с передвижением. Также у него сильная бледность лица, но голодовку он прекращать не намерен.

Политика задержали в Грузии 1 октября 2021 года. Это произошло после того, как он тайно проник в страну. Против него возбуждены несколько уголовных дел. Сторонники Саакашвили успели организовать несколько митингов с требованием освободить их лидера.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру