Саакашвили решил прекратить голодовку

Саакашвили решил прекратить голодовку

Адвокат арестованного в Грузии экс-президента страны Михаила Саакашвили сообщил, что политик прекращает голодовку. Решение принято после призывов ЕСПЧ, отметил Ника Гварамия, зачитавший послание бывшего президента.

При этом Саакашвили готов пойти на это только в том случае, если его переведут из глданской тюремной больницы в соответствующее учреждения для реабилитации. Теперь Саакашвили требует организовать ему место в клинике, в которой будет обеспечена его безопасность, а также высококачественное лечение в постреабилитационный период.

Ранее личный врач политика Николоз Кипшидзе заявил, что состояние здоровья Саакашвили плохое, а его анализы ухудшились. В связи с этим он рекомендовал перевести Саакашвили в многопрофильную гражданскую клинику.

Перед этим Министерство юстиции Грузии распространило заявление, в котором говорится, что Европейский суд по правам человека рассмотрел обращение политика , объявившего голодовку в заключении. Кроме того, в ЕСПЧ потребовали от него прекратить свою "голодовку".

Читайте также "Раскрыта причина, почему Саакашвили тайно перевезли из тюрьмы в больницу"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру