Британцы сравнили свою армию и российскую: разница в 57 раз

Превосходство оказалось почти по всем параметрам

Британское издание Daily Express провело сравнительный анализ между армией Великобритании и российскими Вооруженными силами. Причиной тому стало обострение, связанное с «перемещениями» российских войск «около» Украины. Министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес выразил тревогу, а Лондон обязался предоставлять Киеву кредиты на покупку военной техники.

Превосходство оказалось почти по всем параметрам

Британия ведет себя как держава, которая может бросить вызов России, однако на самом деле ее возможности весьма ограничены. Так, численность личного состава Российской армии составляет три миллиона, а у Британии только 275,66 тысячи. Российские воздушные силы в 5,6 раза превосходят британские. У России 4163 военных летательных аппарата, а Лондона только 733.

По танкам Россия опережает Британию в 57 раз: у РФ их 12 950, у Британии 227. Данный показатель британцы считают «шокирующим». У России в целом 27 тысяч единиц бронетехники, а у Соединенного Королевства 5 тысяч.

На море у России превосходство почти во всем, кроме авианосцев, которых у бывшей «владычицы морей» целых два. «Что касается иных морских боевых машин, таких как подлодки и миноносцы, русские нас значительно обошли: у них 16 миноносцев и 62 подлодки, а у нас шесть и десять соответственно», - говорится в статье.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру