Члены Конгресса интеллигенции России призвали вступить в НАТО

«Иначе превратимся в провинцию Китая»

«Иначе превратимся в провинцию Китая»

Члены Конгресса интеллигенции России выступили за вступление в состав НАТО, поскольку РФ является неотъемлемой частью западного мира, его естественным союзником.

Члены Конгресса, включая тестя Анатолия Чубайса, режиссера Андрея Смирнова, политика Леонида Гозмана, публициста Андрея Пионтковского и многих других, убеждены, что России нужно быть не врагом НАТО, а полноправным членом этого военного блока.

Вхождение РФ в альянс, считают они, изменило бы баланс сил на планете в пользу ценностей, закрепленных в базовых документах ООН и Совета Европы.

Члены Конгресса напомнили, что у нашей страны была такая возможность в 90-е, но руководство страны этим шансом не воспользовалось. Теперь они с надеждой смотрят на предстоящие переговоры России и НАТО, надеясь на то, что Москву включат в состав западного альянса.

«Мы хoтим, чтобы наша стрaнa сегодня и в будущем былa дoстoйнa свoей великой культуры, свoих лучших дoстижений и пoбед. Нашей общей победы над мировым злом во Второй Мировой войне. Мы хотим, чтобы Россия была не врагом европейской цивилизации, а ее составной частью», — подчеркивается в заявлении, которое опубликовано на сайте «Эхо Москвы».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру