Минобороны РФ: обращение "Азова" к иностранцам о коридорах было "не по адресу"

Минобороны РФ: обращение "Азова" к иностранцам о коридорах было "не по адресу"

Министерство обороны РФ прокомментировало распространенное украинскими СМИ обращение командиров полка "Азов" (признан экстремистским и запрещен в РФ), в котором были названы условия выхода военных с территории мариупольского завода "Азовсталь". В частности, в заявлении говорилось, что военные готовы эвакуироваться при содействии "третьих" стран, в том числе на их территории, а на сдачу в плен не согласны.

"Отдельно информируем командование националистического батальона "Азов", - заявил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев, - которое выступило с видеообращением к мировому сообществу, в том числе к лидерам Великобритании, США и Турции".

Мизинцев подчеркнул, что "Азов" просит эти страны "предоставить им "зеленые коридоры" и обеспечить выход мирных граждан, якобы находящихся на "Азовстали"".

"Вы обратились не по адресу", - сказал Мизинцев.

По его словам, обращаться следовало "непосредственно к руководству Украины, которое давно предательски вас бросило", а РФ предлагала "полную безопасность и оказание квалифицированной медицинской помощи" при условии сдачи без оружия.

"Российская Федерация сделала все, чтобы спасти ваши жизни", - заявил Мизинцев.

Подробнее: "Замкомандира "Азова" назвал условия выхода военных из "Азовстали"

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру