Военный эксперт рассказал, где США развяжут новую войну

Военный эксперт рассказал, где США развяжут новую войну

Соединенные Штаты уже давно готовили кризисные ситуации по всему миру, заявил в интервью порталу Украина.ру военный эксперт Борис Рожин.

Собеседник издания привел в качестве примера Сербию, где видно, что такую ситуацию можно создать за пару дней. Вопрос стоит только в том, могут ли американцы форсировать подобные ситуации, поделился своей точкой зрения специалист.

По мнению Рожина, до промежуточных выборов США предпримут попытку развязать еще какой-нибудь конфликт, поскольку для администрации Джо Байдена необходимо предъявить какую-то победу на внешнеполитическом направлении. В настоящее время, как отметил эксперт, Вашингтону предъявить особенно нечего.

Рожин добавил, что администрации американского лидера нужна маленькая победоносная война, для чего и создаются кризисные ситуации.

Ранее тайваньское издание China Times заявило, что спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси посетит остров во вторник вечером. Кроме того, ожидается, что спецборт с делегацией после вылета из Малайзии войдет в опознавательную зону сил противовоздушной обороны Тайваня с севера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру