Захарова: Россия не даст "замотать" ситуацию с оскорбительными словами Борреля

Захарова: Россия не даст "замотать" ситуацию с оскорбительными словами Борреля
Фото: Сайт Совета Федерации

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва не получила стенограмму выступления главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, в котором он позволил себе оскорбительные слова о РФ. По ее словам, Россия не даст ему "замотать" эту ситуацию и не купится на объяснения Брюсселя о якобы ошибочном переводе скандального выступления.

По словам Захаровой, Москва будет "учитывать их реакцию при выстраивании дальнейшей линии в отношении с Евросоюзом". Кроме того, как утверждает российская дипломат, власти ЕС должны найти в себе силы сказать правду и сделать это публично.

Ранее слова Борреля прокомментировал президент России Владимир Путин. Он предположил, что европейский дипломат в 1930-е годы наверняка был бы на стороне фашистов в Испании. Также, во время выступления на ВЭФ российский лидер отметил, что Боррель "просто мелет языком". По мнению Путина, этот человек большой специалист по этой части. "Бог ему судья", – указал президент РФ.

А зампред председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал заявление Борреля "омерзительным", подчеркнув, что "такие вещи забывать нельзя никому и никогда".

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру