Врач рассказала, при каких заболеваниях нельзя есть кукурузу

Врач рассказала, при каких заболеваниях нельзя есть кукурузу

Любимое блюдо отпускников на морских пляжах, кукуруза, оказывается, полезна далеко не всем. Больше того - вкусное лакомство категорически противопоказано людям с определенными заболеваниями.

Ни в коем случае кукурузу нельзя есть людям с обострением заболеваний желудочно-кишечного тракта, сообщила изданию "Газета.Ru" эндокринолог, нутрициолог акционерного общества "Медицина" (клиника кадетская Ройтберга) Елена Евдокимова.

Это растение хоть и относится к культурным, но может создать отнюдь не культурные неудобства, поскольку содержит грубую клетчатку и раздражает слизистую. Врач предупреждает, что особый вред кукуруза может нанести людям, у которых нарушены функции печеии и желчного пузыря

Кроме того, кукурузу нельзя употреблять больным диабетом всех типов - эта еда мгновенно повысит в крови уровень глюкозы. Противопоказана она и людям с лишним весом - по понятным причинам.

Дополнительно Елена Евдокимова рассказала о консервированной кукурузе. Не стоит думать, что она менее опасна для диабетиков, в том числе. Напротив, в консервы обычно добавляется сахар, который только усугубляет отрицательные свойства продукта.

В этой статье мы даем советы по выбору кукурузы и рассказываем, как правильно ее варить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру