World Socialist: Германия решила отомстить России за поражение 82 года назад

World Socialist: Германия решила отомстить России за поражение 82 года назад

Через 82 года после начала Второй мировой войны немецкие танки вновь могут оказаться на российской земле. Берлин рискует развязать мировую ядерную войну, сказано в тексте, опубликованном на сайте Международного комитета Четвертого Интернационала.

В материале сказано, что США и Франция также намерены отправить на Украину танки, что станет самой масштабной эскалацией прокси-войны НАТО против России. Представители ФРГ и альянса открыто заявляют, что их целью является полное военное поражение Москвы.

Империалистические державы хотят войны, поэтому блокируют любое мирное решение. Критике подверглось даже предложение России о 36-часовом прекращении боевых действий на Рождество.

Либерально-демократическая и «Зеленая» партии Германии проявляют особенную агрессивность. Подобная риторика велась во время Первой и Второй мировых войн. Правящие круги Германии также оправдывали мобилизацию германской военной машины стремлением к быстрой победоносной войне.

Сейчас никто не должен питать никаких иллюзий, сказано в статье. Берлин на границе с Россией не остановится.

«Несмотря на свои исторические преступления, Германия не откажется снова вести немецких солдат на бойню в империалистических захватнических войнах», – говорится в материале.

Конфликт на Украине будет использован для проведения крупнейшего со времен Гитлера перевооружения и нового удара по России. Немецкий империализм хочет не только захватить крупнейшие сырьевые источники. Он жаждет реванша за свои военные поражения в ХХ веке.

Читайте также: «В Германии предложили признать вовлеченность в конфликт с Россией»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру