Драпеко объяснила, что будет с Паниным при депортации в Россию

Драпеко объяснила, что будет с Паниным при депортации в Россию
Алексей Панин.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко объяснила, что будет с актером Алексеем Паниным (внесен Минюстом РФ в список иностранных агентов), если власти Эстонии примут решение о его депортации в Россию.

Напомним, что звезда фильмов "Жмурки" и сериала "Солдаты" Алексей Панин еще в 2020 году перебрался в Испанию, а после начала специальной военной операции обрушился на Россию с критикой. Недавно он приехал в Эстонию и собирался показать через границу российской стороне свои ягодицы, о чем опубликовал соответствующий ролик. Сегодня стало известно, что власти Эстонии задержали Панина, который в пьяном виде ломился в частный дом.

"Я думаю, что скорее всего будет возбуждено уголовное дело по факту призыва по уничтожению россиян", - сказала Драпеко в интервью News.ru. Она добавила, что высказывания Панина хорошо известны.

Говоря непосредственно об обстоятельствах его задержания в Эстонии, Драпеко отметила, что подобное у нее не вызывает удивления.

Напомним, что в мае этого года Панин уже стал фигурантом уголовного дела по статье об оправдании терроризма. Он объявлен в федеральный розыск, и ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру