Украинские власти захотели лишить Коломойского его телеканала

Украинские власти захотели лишить Коломойского его телеканала
Источник: стоп-кадр из интервью Игоря Коломойского, опубликованного на ютубе.

На Украине хотят отобрать корпоративные права на телеканал «1+1» у олигарха Игоря Коломойского. Об этом со ссылкой на источник заявил бывший депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, сообщает в четверг, 7 сентября, Telegram-канал «Политика страны».

«Готовится решение по изъятию корпоративных прав на телеканал «1+1» и передаче их в АРМА (Агентство по розыску и менеджменту активов. — Прим. ред.)», — отмечается в публикации. 

Накануне Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) обвинило Игоря Коломойского в завладении средствами «ПриватБанка» на сумму более 9,2 млрд гривен (около $250 млн). Утверждается, что знаменитый украинский бизнесмен создал схему завладения активами банка для финансирования офшорной компании и увеличения собственной доли в уставном капитале организации. Кроме того, Коломойскому предъявлено обвинение в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путем.

Напомним, что Госбюро расследований (ГБР) Украины ранее сообщало, что агентству АРМА с конца февраля по июль 2022 года были переданы в управление изъятые активы, в том числе российские, на сумму свыше 1,5 млрд гривен, или $41 млн.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру