Путин предупредил Латвию о последствиях свинского отношения к населению

Путин предупредил Латвию о последствиях свинского отношения к населению

Если в Латвии продолжат обращаться по-свински с представителями собственного населения, желающими и дальше жить в стране, скоро власти страны столкнутся с соответствующим отношением в свой адрес. Такое заявление сделал в понедельник, 4 декабря, президент России Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что около 40% населения Латвии составляли русскоязычные граждане — "наверняка и сейчас немало". При этом русофобия практиковалась в прибалтийских странах еще до начала Россией спецоперации, а сейчас ею пользуются ради решения своих политических целей, подчеркнул Путин.

Президент РФ также прокомментировал появление термина "неграждане", который он охарактеризовал как нечто уродливое, что "сейчас приобретает новое качество и новый размах". По мнению Путина, это "вообще странное изобретение тех, кто претендует на то, чтобы считаться демократическими странами".

Ранее жителям латвийского городка Огре запретили использовать салюты в одно время с Москвой, поскольку в местной администрации сочли, что запуск новогодних фейерверков одновременно с Кремлем будет угрожать национальной безопасности Латвии.

Председатель правящей партии Грузии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе заявил, что политика Латвии в отношении России является примером двойных стандартов. Виновниками этого он назвал неких "конкретных политиков".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру