Такер Карлсон сообщил, что глава Пентагона угрожал конгрессменам из-за Украины

Такер Карлсон сообщил, что глава Пентагона угрожал конгрессменам из-за Украины

Глава Пентагона Ллойд Остин, по словам американского журналиста Такера Карлсона, предупредил членов Конгресса о возможности отправки их родственников для участия в конфликте с Россией, если законодатели не поддержат запрос администрации о новой помощи Киеву.

Карлсон цитирует слова Остина с закрытого брифинга в палате представителей, где глава Пентагона, по его утверждению, заявил: "Мы отправим ваших дядей, двоюродных братьев и сыновей сражаться с Россией".

Информация о "откровенных угрозах администрации в адрес американцев" привлекла внимание бизнесмена Илона Маска. Он обратился к Карлсону с вопросом о подлинности высказывания Остина, на что журналист подтвердил, что такие заявления были сделаны.

Ранее президент США Джо Байден заявил о своей уверенности в том, что Россия атакует страны НАТО после победы на Украине, что, по его мнению, приведет к вовлечению США в конфликт. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление по поводу использования Вашингтоном демонизации России как инструмента воздействия на законодателей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру