Москва предложила Дели купить лицензию на автоматы Калашникова

Россия предложила индийским коллегам купить лицензию на производство автоматов Калашникова "сотой" серии, сообщил журналистам в пятницу на оружейной выставке в Нью-Дели DefexpoIndia 2012 заместитель генерального директора госкорпорации "Ростехнологии" Николай Волобуев.

Эти автоматы производятся в России на заводе Ижмаш. Завод по их лицензионному производству уже построен в Венесуэле.

Генеральный директор НПО "Ижмаш" Максим Кузюк сообщил, что на данной выставке Ижмаш представил посетителям наиболее востребованные на рынке Индии и соседних государств продукты. Среди изделий, которые демонстрируются на экспозиции, автоматы Калашникова АК-101, АК-102, АК-103, АК-104, автомат Никонова АН-94, снайперские винтовки СВ-98, СВД, и СВДС, пистолет-пулемет "Бизон" и пистолет-пулемет "Витязь".

Кузюк уверен, что, объединив усилия, РФ и Индия смогут обеспечить необходимые для силовых подразделении Индии объемы поставок оружия легендарного бренда Калашников и его гражданских модификаций.
Руководитель предприятия планирует лично провести на выставке серию переговоров с партнерами "Ижмаша" в Индии и соседних государствах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру