Новая система подготовки улучшила результаты учений в Восточном военном округе

Уровень профессиональной подготовки военных Восточного военного округа (ВВО) по сравнению с прошлым годом повысился из-за принципиально новой системы подготовки войск, сообщил в ходе военного совета во Владивостоке командующий войсками ВВО Сергей Суровикин.

"Отмечу возросший по сравнению с прошлым годом уровень профессиональной подготовленности военнослужащих. Здесь сказались и перевод с 1 июня текущего года береговых войск ТОФ на разработанную в округе принципиально новую систему подготовки войск, в основу которой заложена интенсивная боевая подготовка с учетом пятикратного, а по некоторым видам вооружения — семикратного увеличения расхода боеприпасов, и участие военнослужащих в ряде крупных учений, в том числе — "Восток-2014", и, безусловно, планомерная и качественная работа командования Тихоокеанского флота", — сказал Суровикин.

По его словам, итоги учебного года-2014 будут подведены на следующем военном совете после детального анализа. "Но уже сейчас можно отметить, что за этот период был сделан уверенный шаг вперед по всем элементам служебной деятельности. В командовании округа, подчиненных объединениях, соединениях и воинских частях достойно решались все задачи, поставленные перед нами руководством страны и Министерства обороны", — отметил Суровикин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру