1232 журналиста аккредитовались на сегодняшнюю ежегодную пресс-конференцию президента Путина

для российских и иностранных СМИ

  Побит очередной рекорд — в прошлом году на пресс-конференцию главы государства пришло около тысячи человек, и это тоже было рекордом. Из года в год общение с прессой побивает рекорды и по продолжительности. Так, в 2006 году оно длилось 3 часа 26 минут. За это время ВВП успел ответить на вопросы 64 журналистов. В конце концов президент высказался в том духе, что присутствующие вряд ли захватили с собой памперсы, и мероприятие свернул...
     Эта конференция станет уже шестой по счету. Подобные мероприятия всегда проходят в Круглом зале 14-го корпуса Кремля.
     МЕЖДУ ТЕМ В некоторых СМИ появились сообщения о том, что у Путина будет новая резиденция — в курортном городке Пионерский в Калининградской области. В Управлении делами Президента эту информацию “МК” опровергли. “Подобные сообщения появляются не в первый раз. Но это полная ерунда, никаких поручений о строительстве новых резиденций управление не получало”, — пояснил пресс-секретарь Виктор Хреков.
     КСТАТИ, выступая вчера на коллегии ФСБ, президент пообещал увеличить денежное содержание кадрового состава “почти на четверть”. По словам президента, скоро будет создан объединенный банк данных по проблемам борьбы с терроризмом, который в том числе будет содержать “дактилоскопическую информацию об обвиняемых и осужденных за теракты”. Не обошлось и без высказываний относительно грядущих выборов в Госдуму. ВВП выступил с призывом “обезопасить общество от попыток вброса в общественно-политическое поле идеологии экстремизма, национальной и конфессиональной нетерпимости”.
     А если бы вам предоставили такую возможность, какой вопрос вы бы задали президенту?
     Ответить вы можете сегодня, 1 февраля, позвонив с 11 до 12 часов по тел. 781-47-01. Пожалуйста, не забудьте представиться и указать свой возраст. В вашем распоряжении 1 минута. Кроме того, ответ можно прислать на электронный адрес letters@mk.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру