Сенат США диктует России условия

Простым большинством голосов.

Сенат США принял резолюцию, в которой решение России приостановить действие ДОВСЕ названо "достойным сожаления шагом", содержится призыв к российскому правительству "пересмотреть" это решение, вывести российские войска из Грузии и Молдавии, а также воздерживаться при этом от "воинственных заявлений", угрожающих безопасности Европы.
Как сообщили в секретариате палаты, документ, соавторами которого выступили пятеро сенаторов, как республиканцев, так и демократов, принят простым большинством голосов без проведения электронного голосования.
"По мнению сената США, решение правительства Российской Федерации о приостановке реализации Договора об обычных вооружениях в Европе, подписанного 19 ноября 1990 года в Париже, является достойным сожаления шагом, который приведет к ненужной эскалации напряженности в Европе", – говорится в тексте резолюции.
В документе подчеркивается, что американский сенат считает ДОВСЕ "краеугольным камнем европейской безопасности", который по-прежнему "имеет ценность", сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру