Единороссы заинтересованы в благополучии Украины

Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме РФ Владимир Пехтин на съезде Партии регионов Украины.

"Ваш съезд, как всегда, проходит в важный для страны и общества момент. Особенную актуальность его решениям придает динамика развития отношений между нашими государствами, где по вине политических сил, находящихся в настоящее время в Украине во власти, происходит новое накопление проблем. Главной из них мы считаем попытки нынешних руководителей Украины, не посоветовавшись с собственным народом, форсировать втягивание страны в НАТО и, таким образом, изменить внеблоковый статус Украины, пойдя на нарушение действующего Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Российской Федерацией", – подчеркнул Пехтин в своем обращении к участникам съезда.

"Единая Россия" заинтересована во всестороннем российско-украинском сотрудничестве. Кроме того, Пехтин отметил, что он надеется, что Украине удастся снизить высокий уровень инфляции, поднять экономику и дать толчок к развитию демократических институтов в стране.

Отметим, что сегодня на съезде Партии регионов Владимир Янукович был избран ее лидером, сообщают Вести.ру.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру