Будет создан глоссарий по терроризму

Усилиями Совета Европы и Лиги арабских государств.

Участники четвертой Международной конференции "Терроризм и электронные СМИ", проходившей на Кипре, создали в четверг экспертную группу для разработки глоссария терминов по терроризму.
В эту группу вошли представители России, Испании, Израиля, а также таких международных организаций, как Совет Европы и Лига арабских государств.
"Конференция принимает решение о создании инициативной экспертной группы для выработки взаимоприемлемых терминов и понятий, облегчающих профессиональную деятельность участников медиасообщества в противодействии терроризму", – говорится в итоговом заявлении форума, рабочая часть которого завершилась сегодня в Пафосе.
"Считаем очень важным создание международных дискуссионных площадок для продолжения нашей конструктивной работы по налаживанию сотрудничества электронных СМИ разных стран", – отмечается в документе.
Участники конференции подчеркивают особую ответственность "журналистов и, в первую очередь, руководителей электронных СМИ за создание и распространение материалов, способствующих разжиганию национальной, расовой и религиозной розни".
Международная конференция "Терроризм и электронные СМИ" была организована Международной академией телевидения и радио при участии аппарата Совета безопасности России, МИД России и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру