Путин и Каддафи посетили концерт Мирей Матье

В перерыве премьер-министр России и ливийский лидер смогли пообщаться со знаменитой французской певицей.

Концерт Мирей Матье проходил в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

Матье была приятно удивлена высокопоставленным поклонникам. За чаепитием во время антракта Путин и Каддафи смогли с ней пообщаться. "Спасибо, что согласились приехать. Вас очень любят в России", - сказал Путин певице. После этого, российский премьер представил Каддафи и сообщил, что он прибыл с официальным визитом в Москву накануне.

"Мы вместе побудем на концерте на втором отделении. Господин Каддафи находится с официальным визитом. Он тоже вчера только приехал", - сказал Владимир Путин, поинтересовавшись после: "В Париже давно не были?". Каддафи  ответил, что посетил Францию в декабре прошлого года: "Я был в Париже, встречался с Ассоциацией французских женщин", - рассказал ливийский глава.

Также в беседе Путина, Каддафи и Матье была затронута тема взаимоотношений стран. Путин подчеркнул, что у России и Франции сложились особые отношения в гуманитарное сфере, на что Матье отметила, что чувствуется великая культурная традиция между двумя странами.

В конце разговора француженка поблагодарила российского премьера за оказанное внимание, а Путин предложил певице продолжить свое выступление - чаепитие затянулось и зрители ожидали певицу, вызывая ее аплодисментами. Когда же российский глава правительства Путин и лидер ливийской революции Каддафи вошли в зал, он "взорвался" аплодисментами, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру