Глава Кипра посетит Москву с визитом

Димитрис Христофиас пробудет в России три дня – с 18 по 21 ноября.

Как сообщила пресс-служба Кремля, "на 19 ноября запланированы российско-кипрские переговоры на высшем уровне", и президент Кипра Христофиас прибудет в столицу по официальному приглашению президента России Дмитрия Медведева.

Ранее представитель правительства Кипра Стефанос Стефану сообщал, что Христофиас намерен обсудить в Москве политические, экономические, торговые, туристические и культурные связи двух стран. По мнению Стефану, этот визит президента Кипра в Россию очень важен, учитывая великолепный уровень отношений между Никосией и Москвой, а также роль, которую играет РФ на международной политической сцене.

Кипрский чиновник отметил, что Россия как постоянный член Совета Безопасности ООН традиционно занимает принципиальную позицию в том, что касается кипрской проблемы, и Кипр в ответ высоко ценит такую "твердую, последовательную и справедливую позицию".

Отметим, что последний раз президент Кипра с рабочим визитом посещал Россию 20-24 января 2006 года, когда в Москве побывал занимавший в то время пост главы кипрского государства Тасос Пападопулос, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру