Дочь Ельцина о "своих миллионах"

Дочь Ельцина о "своих миллионах"

В своем блоге на страницах ЖЖ Татьяна Дьяченко-Юмашева опубликовала очередной скандальный пост, в котором опровергла слухи о том, что семья Ельцина купалась в богатстве, а после смерти Бориса Николаевича тратит припрятанные миллионы.

"Все, что писали обо мне про миллионы, про дома и загородные виллы, про использование своим служебным положением, про чемоданы денег, которые мне носили в Кремль, – все это подлое и мерзкое вранье", - пишет в своем блоге (http://t-yumasheva.livejournal.com/10573.html) Татьяна Юмашева. По словам Татьяны, никакой причастности ее к "криминальной" или предпринимательской собственности (строительной или газовой) нет.

Отметим, что Татьяна Юмашева – активный пользователь ЖЖ. Новые материалы на ее страничке появляются практически каждый день. Интерес к "правде Юмашевой" заинтересовал уже более 7000 подписчиков.

В числе сообщений - рассказы про Чубайса, Гайдара, Абрамовича и Березовского. В частности, Юмашева рассказала о знаменитой истории с коробкой из-под ксерокса, в которой Сергей Лисовский - тогда активный участник предвыборного штаба Ельцина - вынес деньги, а тогдашний руководитель штаба Александр Коржаков пытался его остановить. По словам дочери Ельцина, никакой кражи не было, а Коржаков лишь выслуживался перед Ельциным: "Он (Коржаков) считал, что вот этим шумом - честный генерал предотвращает кражу в собственном предвыборном штабе - он сможет с одной стороны выслужиться перед папой, доказать ему, что он весь его, стоит на страже интересов президента, а с другой - и это самое главное - устранить усилившихся конкурентов и вернуть назад себе ускользающую власть".

На страницах "МК" Коржаков опроверг эти утверждения. По его словам, он задержал сотрудников предвыборного штаба Ельцина, выносивших из Белого дома 500 тысяч долларов по поручению самого президента. Коржаков также подверг сомнению авторство юмашевского блога: "Она-то косноязычная, а его (супруга Татьяны Валентина Юмашева) стиль я узнаю". Ответа Юмашевой пока не последовало.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру