Студентки журфака МГУ выпустили еще один календарь

Оппозиционный

Оппозиционный

Вчера все СМИ трубили о секс-календаре, который выпустили студентки журфака МГУ, желая поздравить горячо любимого ВВП.

Календарь "Владимир Владимирович, мы вас любим" с полуголыми журфаковскими красотками вызвал массу пересудов, разделив общественность, в том числе и сам журфак, на тех, кто "за", и тех, кто "против".

А уже сегодня недовольные студенты журфака, желающие, по-видимому, доказать, что разница между первой и второй древнейшими профессиями  есть, выпустили свой, можно сказать, оппозиционный календарь с названием "Владимир Владимирович, у нас есть несколько вопросов". Они выложили его в одну из соцсетей. В отличие от секс-календаря, тут девушки наглухо одеты, у них заклеены рты, а вместо слоганов "Леса потушили, а я все еще горю" вопросы типа: "Кто убил Политковскую?", "Когда освободят Ходорковского?"

Студентки журфака МГУ выпустили еще один календарь

Студентки журфака МГУ выпустили еще один календарь

Смотрите фотогалерею по теме

Придумала этот календарь группа энтузиастов во главе со студенткой 3-го курса вечерного отеделния журфака Маргаритой Журавлевой.

"Kонечно, меня задело, что вся эта история называлась "Поздравление студенток журфака ....", если бы там фигурировали только они, то может быть, мы ничего бы и не сделали", - говорит Марагрита.

При этом она подчеркивает, что никто из участниц не состоит ни в каких оппозиционных движениях: "Мы не лучше и не хуже тех 12 девушек, мне, например, все равно одеты они там были или нет, просто у нас несколько разные взгляды, поэтому у них в приоритете поздравление, а у нас вопросы..."

Участница проекта Татьяна Карташова, студентка 3-го курса:

- Это был протест, а не просто вопросы Путину. И ты это знаешь прекрасно. Это был протест не бабам голым, а тем людям, которые, видя этих голых баб, начинают думать, что на журфаке нет достойных, умных студенток. И, к сожалению, таких людей очень много. Поэтому мы объяснили в первую очередь для себя, конечно, а потом уже для них.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру