Экс-посол России в Ливии рассказал про "гневное письмо" Медведеву

Дипломат вернулся в Москву

Отставка российского посла обросла массой самых противоречивых слухов. В частности, сообщалось, что дипломат написал президенту Медведеву некое жесткое послание. Ситуацию прояснил сам Владимир Чамов, вернувшийся накануне в Москву.

Дипломат вернулся в Москву

"Во многом я считаю решение президента правильным, прежде всего вот почему: если пошла война, если убивают людей, то проиграли дипломаты. Дипломаты должны бороться за мир и всячески стараться", - рассказал журналистам Чамов.

О том, что подписан указ об отставке посла России в Ливии, писала 19 марта газета "Московские Новости". При этом источник газеты в Кремле не сообщил о причинах увольнения. Чамов также не стал комментировать обстоятельства своей отставки. "Причина написана в указе, читайте указ. Детали я сам сейчас буду выяснять. Все сказано в указе", - отметил экс-посол.

Чамов опроверг появившуюся в блогах информацию о том, что он, якобы, писал "гневные письма" руководству страны в связи с ситуацией в Ливии. "Я неделю не могу выйти в Интернет, в Ливии не было Интернета 10 дней, но я знаю, что ходит байка, что я написал гневное письмо президенту, я полностью опровергаю это, будучи послом, я писал только официальные телеграммы, их было много", - сказал он журналистам в аэропорту Шереметьево.

Владимир Чамов сообщил также, что в Ливии до сих пор проживают около сотни россиян, более 40 из них находятся в российском посольстве, 1116 человек на данный момент эвакуировано. По его словам, большую часть дипломатов тоже эвакуируют, несколько человек останется в стране присматривать за имуществом посольства.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру