Лебедь послал "ЕдРо"

И прочитал бунтарские стихи

Депутат Госдумы Алексей Лебедь, брат легендарного генерала Александра Лебедя, неожиданно объявил о выходе из "Единой России". Он объяснил это тем, что просто хочет жить по совести и иметь право высказывать собственное мнение. Напоследок Лебедь прочел бунтарские стихи Галанскова.

И прочитал бунтарские стихи

Алексей Лебедь заявил о выходе из партии власти по собственному желанию. Такое сообщение он сделал на встрече с журналистами в столице Хакасии Абакане.

"Я хотел бы подчеркнуть, что не перехожу из партии в другую партию. Я просто выхожу, понимая, что каждый человек должен жить по совести, иметь активную жизненную позицию, иметь право высказывать собственное мнение вне партийных установок и вне всяких условностей, которые имеют место в настоящее время", - приводит РБК слова Лебедя.

Политик добавил, что намерен продолжать работу в Госдуме до истечения срока действия своего мандата.

В завершении встречи с журналистами, как сообщает "Радио Абакан", Алексей Лебедь прочел стихотворение диссидента Юрия Галанскова "Человеческий манифест".

В стихотворении есть такие строки:

Министрам, вождям и газетам - не верьте!
Вставайте, лежащие ниц!
Видите, шарики атомной смерти
у мира в могилах глазниц.
Вставайте!
Вставайте!
Вставайте!
О, алая кровь бунтарства!
Идите и доломайте
гнилую тюрьму государства!
Идите по трупам пугливых
тащить для голодных людей
черные бомбы, как сливы,
на блюдища площадей.

Впрочем, Лебедь объяснил журналистам, что никаких сравнений и аналогий искать не нужно, поскольку стихи написаны в 1960 году.

Напомним, место в нижней палате российского парламента экс-глава Хакасии получил по спискам "Единой России": в 2009-м к нему перешел мандат, который освободился после назначения Виктора Зимина главой Хакасии. В Госдуме Лебедь работает в комитете по регламенту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру