Грозный отметил “День Кадырова”

А сам Кадыров станцевал лезгинку с Орнеллой Мутти

В Чеченской республике в конце прошлой недели отметили праздник столицы республики, по странной случайности совпавший с 36-летием Рамзана Кадырова. Как и в прошлом году, в нем приняли участие звезды мировой эстрады.

А сам Кадыров станцевал лезгинку с Орнеллой Мутти

С днем рождения главу республики поздравил президент РФ Владимир Путин. Он пожелал Кадырову здоровья, благополучия, успехов в развитии экономики и социальной сферы республики, сообщает официальный сайт ЧР.

Кроме того, Кадырова поздравили премьер Дмитрий Медведев, полпред президента в СКФО Александр Хлопонин, глава Совфеда Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

С помоста, расположенного на территории многоэтажного бизнес-центра "Грозный-сити", к горожанам чеченской столицы обратился сам именинник. "Мне только что позвонил глава государства. Он просил меня передать жителям республики самые теплые слова поздравления с праздником", - сказал руководитель субъекта.

В тот же день в Грозном прошел праздничный концерт, посвященный, по официальной версии, Дню города Грозного. На сцене, возведенной на берегу Сунжи, выступили группа «Серебро», Юлия Савичева, Диана Гурцкая, Сосо Павлиашвили, Крейг Дэвид, музыкант Стив Эдвардс, а также другие звезды российской эстрады.

С праздником присутствующих поздравил Жерар Депардье. Он поблагодарил за приглашение посетить Грозный. “Мне приятно побывать в вашей столице. С праздником вас всех. Всего вам самого наилучшего”, - сказал легенда мирового кино.

“Я очень рада быть здесь с вами, чтобы отметить день рождения Грозного, - с такими словами к присутствующим обратилась известная итальянская актриса Орнелла Мути. - Меня встретили чудесные люди. С днем рождения, Грозный. Спасибо большое”.

В завершение концерта Кадыров станцевал с актрисой “зажигательную лезгинку”, сообщает пресс-его служба. Закончился праздничный концерт продолжительным фейерверком.

Напомним, что в прошлом году празднование дня чеченской столицы обернулось серьезным скандалом. Тогда по приглашению Рамзана Кадырова город посетила голливудская актриса Хилари Суонк. Обладательница двух "Оскаров" приветствовала главу северокавказской республиками словами о том, что жители Грозного одеваются лучше, чем в Нью-Йорке. Выступление звезды получило мировой резонанс. Спустя неделю, Х.Суонк заявила, что сожалеет о поездке в Чечню. По словам актрисы, ее вели в заблуждение относительно порядков, царящих в республике.

Помимо голливудской знаменитости, Грозный год назад посетила скрипачка Ванесса Мэй. На дне рождения Р.Кадырова видели и актера Жан-Клода Ван Дамма, признавшегося хозяину: "Я люблю тебя всей душой". Позднее в СМИ просочились сведения, что за один визит Мэй получила 500 тысяч долларов.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру