«Закон Магнитского», или как США защищает права русских

Представитель партии «Единая Россия»  Сергей Железняк, прокомментировал в интервью «МК» свое мнение о «Законе Магнитского», который был принят Сенатом США.

«Закон Магнитского», или как США защищает права русских
Сергей Железняк

Поясним, что принятый закон предусматривает визовые и финансовые санкции в отношении российских чиновников, замешанных, по мнению Вашингтона, в нарушениях прав человека и в смерти юриста Сергея Магнитского.

По словам Железняка, данное решение никаким образом не касается дела Магнитского, и более того, вряд ли американское правительство тем самым старается помочь расследованию и наказанию виновных.

"Закон, так или иначе, вызывает сомнения. Виновен, или не виновен человек – решается вне судебного разбирательства. А значит, что в список «избранных» попадают любые лица без каких-либо определенных оснований. А что касается степени его вины – тоже вопрос загадочный. Не совсем понятyо, на чью сторону склоняется защита, и каким образом создается список наказуемых лиц", -считает Железняк

«Мы думали, что эта ситуация закончилась в США после отмены рабства и вопросов, связанных с унижением чернокожего населения. Оказывается, рудименты этой варварской политики присутствуют и сейчас», – признается депутат.

Принятие данного закона, как счиатет сам Железняк, - признак далеко не правового государства, каким американцы его, по сути, изображают.

«Они добьются результатов с точностью наоборот. Потому что в такой формулировке каждый окажется перед выбором-быть со своей страной или быть с другой страной», – уверяет Железняк.

МК ТВ. "Единоросс" Железняк о "Законе Магнитского"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру